Добро пожаловать на официальный сайт аппарата Уполномоченных по правам человека, правам ребенка, защите прав предпринимателей в Челябинской области!

Аппарат Уполномоченных по правам человека, правам ребенка, защите прав предпринимателей в Челябинской области является государственным органом Челябинской области, образованным для обеспечения деятельности Уполномоченного по правам человека в Челябинской области, Уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области и Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Челябинской области.

Посетители сайта могут узнать о деятельности Уполномоченного по правам человека в Челябинской области (Сударенко Юлия Александровна), Уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области (Майорова Евгения Викторовна), Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Челябинской области (Гончаров Александр Николаевич).

На информационной площадке сайта Вы можете найти сведения о руководстве, структуре аппарата, контактах сотрудников аппарата, формировании резерва управленческих кадров и прохождении государственной гражданской службы, существующих вакансиях и конкурсах на замещение должностей в государственном органе Челябинской области. 

 Мы надеемся на постоянную связь с читателями и гостями нашего веб-ресурса. Уверены, что официальный сайт аппарата Уполномоченных Челябинской области непременно станет постоянным и надежным помощником в вашей деятельности.

Руководитель аппарата Уполномоченных по правам человека, правам ребенка, защите прав предпринимателей в Челябинской области

Шангина Евгения Михайловна

Баннерная сеть

[Версия для печати]

9 декабря 2021 года в Челябинской областной научной библиотеке прошел семинар «Развитие региональной модели профилактики социального сиротства» в рамках работы Семейной школы Уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области.

Открыла семинар руководитель Аппарата Уполномоченных по правам человека, правам ребенка, защите прав предпринимателей в Челябинской области Татьяна Осипова: «Чтобы решать проблемы взаимоотношения детей и родителей в 2020 году был создан проект «Семейная школа Уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области». Главной задачей Семейной школы является предотвращение возникающих конфликтов в семье, школе, социуме. Научить родителей и детей эффективно справляться с теми трудностями и проблемами, которые могут возникнуть. Еще одно направление Семейной школы – это профилактика социального сиротства. Именно с этой целью был организован семинар».

Спикерами выступили директор по развитию Фонда профилактики социального сиротства, фасилитатор, тренер-консультант в области организационного развития и управления изменениями Дмитрий Григорьев (г. Москва), директор Челябинской областной универсальной научной библиотеки Наталья Диская.

Семинар был организован в новой проектной форме и разделен на две части: информационно-образовательная и проектная. Участники обсудили ключевые факторы, влияющие на эффективность профилактической работы с семьями, познакомились с различными региональными моделями профилактики социального сиротства, наметили направления развития системы профилактики социального сиротства в Челябинской области.

Было представлено 4 глобальных вопроса:

  • с кем работать по профилактике социального сиротства;
  • как ведется технология работы с семьей (подходы и инструменты);
  • кто это делает;
  • кто этим управляет.

В заключительной части мероприятия выступила Евгения Майорова, Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области, которая поблагодарила участников и отметила важность таких проектов.

Видеозапись семинара доступна по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=Ptn6jmEmcyk


Дата публикации: 16 декабря, 2021 [15:57]
Дата изменения: 16 декабря, 2021 [16:12]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.