Проектный семинар «Развитие региональной модели профилактики социального сиротства»

16.12.2021

9 декабря 2021 года в Челябинской областной научной библиотеке прошел семинар «Развитие региональной модели профилактики социального сиротства» в рамках работы Семейной школы Уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области.

Открыла семинар руководитель Аппарата Уполномоченных по правам человека, правам ребенка, защите прав предпринимателей в Челябинской области Татьяна Осипова: «Чтобы решать проблемы взаимоотношения детей и родителей в 2020 году был создан проект «Семейная школа Уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области». Главной задачей Семейной школы является предотвращение возникающих конфликтов в семье, школе, социуме. Научить родителей и детей эффективно справляться с теми трудностями и проблемами, которые могут возникнуть. Еще одно направление Семейной школы – это профилактика социального сиротства. Именно с этой целью был организован семинар».

Спикерами выступили директор по развитию Фонда профилактики социального сиротства, фасилитатор, тренер-консультант в области организационного развития и управления изменениями Дмитрий Григорьев (г. Москва), директор Челябинской областной универсальной научной библиотеки Наталья Диская.

Семинар был организован в новой проектной форме и разделен на две части: информационно-образовательная и проектная. Участники обсудили ключевые факторы, влияющие на эффективность профилактической работы с семьями, познакомились с различными региональными моделями профилактики социального сиротства, наметили направления развития системы профилактики социального сиротства в Челябинской области.

Было представлено 4 глобальных вопроса:

В заключительной части мероприятия выступила Евгения Майорова, Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области, которая поблагодарила участников и отметила важность таких проектов.

Видеозапись семинара доступна по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=Ptn6jmEmcyk

дата создания: 16.12.2021 16:07, дата последнего изменения: 16.12.2021 16:12