2 февраля 2023 года руководитель аппарата Уполномоченных по правам человека, правам ребенка, защиты прав предпринимателей в Челябинской области Евгения Шангина приняла участие в торжественной  церемонии открытия экспозиции Музея права Южного Урала – «Они создавали Конституцию: памяти М. А. Кузнецовой».

Новая выставка Музея права Южного Урала в Челябинской областной универсальной научной библиотеке раскрывает малоизвестные страницы биографии одного из авторов Основного Закона страны – заслуженного юриста РСФСР Маргариты Александровны Кузнецовой, чья профессиональная деятельность была связана с городом Челябинском.

Гостями церемонии стали прокурор Челябинской областной прокуратуры Карен Габриелян, председатель областной избирательной комиссии Евгений Голицын, представители Челябинского регионального отделения «Ассоциация юристов России», Челябинской областной нотариальной палаты, ветераны органов прокуратуры.

В ходе мероприятия были также подведены итоги двух конкурсов: «Библиотеки в системе правового просвещения: к 300-летию прокуратуры» среди библиотек и территориальных прокуратур и молодежный конкурс «Петр Великий: закон и порядок» среди студентов  образовательных организаций области.

Призеров и участников отметили дипломами и грамотами.  Победителям молодежного конкурса торжественно вручили экземпляры Конституции России.

Дата публикации: 09 февраля, 2023 [09:02]
Дата изменения: 09 февраля, 2023 [12:44]