Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области 26 ноября 2019 года своим решением назначили Шарпилова Антона Юрьевича на должность Уполномоченного по правам человека в Челябинской области.

Кандидатуру Шарпилова А.Ю. согласовала Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Николаевна Москалькова.

Справка.

Шарпилов Антон Юрьевич родился в 1988 году в Челябинске. Окончил Челябинский энергетический колледж имени Кирова, затем Челябинскую государственную аграрную академию (2012). Срочную службу проходил в подразделениях спецназа ВМФ России.

С 2014 года работал в сфере образования и патриотического воспитания детей. Прошел все этапы становления от методиста до руководителя регионального центра патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе ГБУДО «Областной Центр дополнительного образования детей». Являлся заместителем директора ГБУ «Молодежный ресурсный центр» (2014), директором летнего областного палаточного лагеря «Тургояк» (2017).

В агроуниверситете создал поисковый отряд «Сварог». В 2015 году возглавил региональное отделение общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России».

В 2017 году в Москве прошел профессиональную переподготовку по программе «Государственное и муниципальное управление», ФГБОУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации».

В апреле 2018 года по спискам Губернатора избран членом Общественной палаты Челябинской области.

Награжден Медалью Министерства обороны РФ «За увековечение Памяти погибших при защите Отечества» (2015). Обладатель областной Премии имени В.П. Поляничко (2016). Награжден Премией Законодательного Собрания Челябинской области за вклад в реализацию молодежной политики (2018).

Дата публикации: 26 ноября, 2019 [15:52]
Дата изменения: 28 ноября, 2019 [09:50]