Первый исправительный центр на базе имущества коммерческого предприятия открылся на Южном Урале

26.04.2023

Руководитель аппарата Уполномоченных по правам человека, правам ребенка, защите прав предпринимателей в Челябинской области Евгения Шангина приняла участие в открытии участка Исправительного центра - 1 Главного управления  Федеральной службы исполнения наказаний по Челябинской области.

Исправительный центр организован в поселке Белоносово Еткульского муниципального района на базе фабрики по производству мебели «Регина» и рассчитан на размещение 200 осужденных к принудительным работам.

Центр оснащен всем необходимым для того, чтобы человек мог комфортно проживать, трудиться и самостоятельно содержать себя, а не жить за счет государства.

Первые осужденные появятся в центре уже в ближайшее время. Все они будут трудоустроены по различным специальностям, в том числе распиловщиками, сборщиками, комплектовщиками.

В перспективе на территории Челябинской области планируется открытие новых центров, которые позволят создать дополнительные рабочие места для осужденных.

дата создания: 26.04.2023 15:49, дата последнего изменения: 26.04.2023 16:01