17.11.2016

18 ноября в Челябинске состоится торжественная церемония награждения победителей IV Межрегионального медиафестиваля «Южный Урал. Россия без сирот!», сообщают организаторы.

По инициативе Уполномоченных по правам человека и правам ребенка в Челябинской области четвертый год проходит медиафестиваль «Южный Урал. Россия без сирот!» В этом году в конкурсе четыре главных темы – номинации: «Не будь равнодушным», «Я не волшебник – я только учусь», «Прорыв года» и «Профессионал».

На конкурс поступили 53 работы от почти сотни участников из 20 населенных пунктов России. Среди них ребята из детских домов Троицка, Магнитогорска, Верхнего Уфалея, Миасса, Челябинска, Усть-Катава, п.Муслюмово, Кунашака, с.Травники, Снежинска, Озерска, с.Полоцкое Кизильского района, п.Айский Златоуста, п.Новогорный, Катав-Ивановска.

Миссия медиафестиваля – привлечение внимания общества к проблемам укрепления семьи, профилактики социального сиротства и безнадзорности несовершеннолетних, стимулирование благотворительной деятельности, направленной на укрепление семьи и семейных ценностей.

Председателем жюри стал креативный продюсер телеканала «Радость моя», руководитель отдела внешних  коммуникаций Государственного Центрального Музея кино, директор культурных программ Международного молодежного фестиваля «Артос» Андрей Сорокин.

Почетным гостем медиафестиваля станет автор и ведущая молодежной программы «СЛЭМ», руководитель региональных программ АОЗС (Ассоциация организаций по защите семьи) Виктория Дрючкова.

Члены жюри медиафестиваля оценили работы детей-непрофессионалов, детей-профессионалов, публикации в массмедиа и работы некоммерческих организаций. Жюри подведет итоги медиафестиваля и наградит победителей дипломами и ценными подарками.

Программа Медиафестиваля:

17 ноября:

15.00 – закрытый показ в кинотеатре имени Пушкина.

18 ноября – подведение итогов медиафестиваля:

11:00 – начало регистрации участников Медиафестиваля (пр.Ленина, 35)

12:00 – начало торжественной церемонии награждения победителей Медиафестиваля.

14:00 – мастер-класс президента медиафестиваля Андрея Сорокина (пр.Ленина, 35, 3 этаж).

дата создания: 17.11.2016 13:04, дата последнего изменения: 17.11.2016 13:04